Омлет с клубникой и сметаной

Если спросить любую хозяйку, какой продукт ее всегда выручит, если надо быстро накормить семью, то ответ, пожалуй, будет один — яйцо. Да, это действительно восхитительный продукт, сколько бы на него ни наговаривали диетологи.
Скажите, можно ли испортить омлет или яичницу? Для этого придется постараться. А вот совершенствовать вкус этих простых блюд можно бесконечно. Найдите оптимальное для себя соотношение яиц и молока, это меняет вкус — чем больше молока, тем нежнее и мягче омлет. Добавьте в омлетную массу на выбор жареный репчатый лук, кусочки сыра, ветчины, любую зелень, жарьте его непременно на качественном растительном или сливочном масле — и успех гарантирован. Такое блюдо всегда порадует ваших близких, а вам не доставит особых хлопот.
Ингредиенты для омлета с клубникой и сметаной:4 яйца, 300 г клубники, 2 ст. ложки муки, 2 ст. ложки сахарного песка, 1 ст. ложка сливочного масла, 1 стакан сметаны.
Как приготовить омлет с клубникой и сметаной.
Клубнику промыть, окуная несколько раз в дуршлаге в чистую воду, и обсушить, разложив на бумажном полотенце. Затем растереть ягоды вилкой.
Отделить желтки от белков. Желтки растереть с сахаром, всыпать муку и добавить взбитые белки и клубнику.
Разогреть сковороду с маслом, вылить подготовленную массу. Когда омлет снизу подрумянится, поставить на 3-5 минут в духовку. Готовый омлет полить сметаной.

Приятного аппетита!

Нет комментариев

добавить новый комментарий

[an error occurred while processing the directive]