Торт из печени » Заливной»

Ингредиенты для торта из печени «Заливной»: 800 г куриная печень, 2 шт лука, 4 столовые ложки молока, 3 яйца куриных, 4 столовые ложки муки, 3 столовые ложки растительного масла, черный перец   по вкусу.
Для заливки: свежие грибы 400 г, 1 шт лука, сыр плавленный 100 г- 200 г, сливочное масло несоленое
Как приготовить торт из печени «Заливной».
Начинка: Грибы отварить и нарезать ломтиками. Лук нарезать мелко и поджарить на сливочном масле, добавить грибы, посолить и поперчить. В массу добавить плавленый сыр.
Куриную печень с луком измельчить в блендере или прокрутить через мясорубку, в печеночную массу добавить яйца, взбить миксером (венчиком), затем добавить молоко, снова взбить, потом по ложке добавить муку и продолжать взбивать, соль, перец по вкусу, в конце добавить растительное масло.
Духовку разогреть до 180 С. Сначала вылить половину печеночного теста и отправить в духовку, как сверху появится корочка плотная, через 15 минут, выложить начинку из грибов и сыра и сверху залить оставшимся тестом и снова отправить в духовку на 30 минут. Торт из печенки «Заливной» вынуть из духовки и в форме оставить остывать, затем переложить на тарелку и поставить в холодильник.
Приятного аппетита!

Нет комментариев

добавить новый комментарий

[an error occurred while processing the directive]