Хлеб со специями

Ингредиенты для хлеба со специями: 100 г изюма, 1 апельсин, 200 г муки, 200 г овсяных хлопьев, 1 пакетик пекарского порошка-разрыхлителя, 1/2 ч. л. имбиря в порошке, 1/2 ч. л. мускатного ореха, 3 яйца, 100 г сливочного масла, соль, сливочное масло и мука для формы.
Как приготовить хлеб со специями.
Высыпьте изюм в ситечко, тщательно вымойте его под струей горячей воды и переместите в миску. Измельчите на терке апельсиновую цедру, выжмите сок из апельсина и вылейте его поверх изюма.
Во второй миске смешайте не просеянную муку, овсяные хлопья, пекарский порошок-разрыхлитель и специи. Добавьте тертую апельсиновую цедру, щепотку соли, яичные желтки и взбейте венчиком до образования однородной массы.
Добавьте растопленное сливочное масло, изюм и апельсиновый сок, в котором замачивали.Тщательно перемешайте тесто и переместите его в форму, предварительно смазанную сливочным маслом и посыпанную мукой. Ручкой от ложки прочертите линию по центру теста и поставьте хлеб в нагретую духовку до 200 С на 40 минут.
Проверьте готовность хлеба со специями с помощью деревянной зубочистки: при втыкании в хлеб она должна оставаться сухой. Выньте хлеб из духовки.
Можно подавать такой хлеб со специями на завтрак, порезанным на ломтики и промазанным медом. Также можно слегка поджарить ломтики хлеба и подавать, намазав маслом и вареньем.

Нет комментариев

добавить новый комментарий

[an error occurred while processing the directive]