Как выбрать фритюрницу?

правильный выбор фритюрницы

Фритюрница – эта вещь обязана быть у каждого любителя кулинарии!

Для правильного выбора при покупке фритюрницы нужно обращать внимание на многие из параметров.

Прежде всего, уделите пристальное внимание объему чаши для масла, который выражается в литрах. Также нужно удостовериться, можно ли фритюрницу использовать с меньшим количеством масла, чем рекомендуется. Некоторые из них требуют строго определенное количество масла. Чем меньше масла используется при приготовлении, тем лучше для качества пищи, чтобы избежать плохого влияния на организм и для экономии денег, конечно.

Еще одним важным критерием для выбора фритюрницы есть вместимость в нее продуктов. Вместимость фритюрницы (от 0,2 до 6 кг сырого продукта) определяет количество приготовленных порций за один цикл.

Формы фритюрниц также немаловажный фактор, который непременно стоит учесть при выборе. Фритюрницы бывают круглой, прямоугольной и квадратной формы. Квадратная и прямоугольная формы удобнее для приготовления разнообразных продуктов и для месторасположения фритюрницы на кухне.

Таймер установит необходимое время приготовления и может оповестить об окончании готовки при помощи звукового сигнала.

Тип управления фритюрницы бывает электронный и механический. Фритюрницы с механическим типом управления обычно дешевле. Электронный тип отличается тем, что помогает регулировать приготовление с помощью изменения режимов приготовления.

Важно учитывать также мощность фритюрницы. Мощность непосредственно влияет на скорость приготовления блюда, варьируется в пределах 1200-2300 Вт.

При наличии автоотключения нагреватель фритюрницы перестает работать. Это удобно с точки зрения безопасности, но никак не влияет на приготовление продуктов.

В некоторых фритюрницах имеются дополнительные функции: холодное дно, система для слива, смотровое окно, индикатор замены масла, блокировка крышки и индикатор замены фильтра. Все эти функции облегчают процесс приготовления пищи, поэтому для вашего удобства также стоит обратить на них внимание.

Удачного выбора Вам при покупке!

 

Добавить комментарий


Меню

Главная

Первые блюда

Вторые блюда

Блюда из теста

Холодные блюда

Разнoe

Статьи