Кольцо с начинкой

Богатое засахаренными фруктами мягкое кольцо с начинкой из вишневого варенья.
Ингредиенты для кольца с начинкой: 1 упаковка замороженного слоеного теста, 250 г разнообразных засахаренных фруктов, 50 г изюма, 2 рюмки мандаринового ликера, 50 г миндаля, 1 ст. л. сахара, 50 г фисташковых орехов, соль, 300 г вишневого варенья, 100 г сахарной пудры, 1 яйцо, сливочное масло и мука для противня
Инструменты: Форма диам. 24 см.
Как приготовить кольцо с начинкой.
Разморозьте слоеное тесто при комнатной температуре. Соедините в мисочке засахаренные фрукты и вымытый в теплой воде изюм и залейте их мандариновым ликером.
Измельчите в кухонном комбайне миндаль с 1 ст. л. сахара Поместите фисташки в слегка подсоленную кипящую воду (соль сохранит яркий зеленый цвет фисташек) снимите кожицу и порубите их довольно крупно.
Разделите на две равные половины слоеное тесто, поместите его на рабочий стол, слегка посыпанный мукой, и скалкой раскатайте одну часть теста в полосу шириной около 15 см и длиной 30 см. Покройте ее слоем вишневого варенья и добавьте процеженные засахаренные фрукты, измельченные миндаль и фисташки и посыпьте примерно 70 г сахарной пудры. Раскатайте оставшееся тесто в аналогичную полосу и поместите ее поверх начинки. Слегка взбейте яйцо венчиком и промажьте им поверхность теста.
Возьмите обе полосы теста за концы и несколько раз поверните в противоположные стороны, стараясь не прижимать слишком сильно (движения аналогичны заворачиванию конфеты). Смажьте сливочным маслом и посыпьте мукой противень, поместите на него тесто, соединив концы и получив кольцо. Промажьте кольцо взбитым яйцом и посыпьте оставшейся сахарной пудрой. Выпекайте в нагретой духовке до 180 С 30-35 минут. Подавайте кольцо с начинкой теплым или холодным.

Приятного аппетита!

Нет комментариев

добавить новый комментарий

[an error occurred while processing the directive]