Статьи
Как продлить срок жизни электрической плите

Электрическая плита является бытовым прибором, без которого просто не справиться любой хозяйке. Бытовые плитки – эта, прежде всего, техника, при работе с которой необходимо соблюдать элементарную осторожность. Но это совсем не означает, что нужно изучить всю инструкцию, достаточно будет выполнять несколько несложных правил и ваша плита будет вам служить долгое время.

Помните, что главное предназначение бытовой плиты – приготовление пищи. Она совсем не предназначена для обогрева комнаты. При включении конфорки, нельзя касаться ее поверхности рукой, что часто делают многие хозяйки, пытаясь понять – нагрелась ли плита. В электрических плитках конфорочная панель нагревается очень быстро и можно получить ожог.

 
Погружной блендер Bamix M200 Superbox SwissLine Silver

блендер bamix

В 1950 г Рожэ Перинжакэ изобрел  -  погружной блендер bamix, в 1954 г продает свое изобретение  компании ESGE AG (Швейцария, Меттлен). Изготовление Блендеров bamix производится в Швейцарии. С помощью блендера Bamix M200 Superbox SwissLine Silver создание кулинарных шедевров для Вас будет сплошным удовольствием! Что же умеет делать чудо кухонной техники: За считанные секунды взбить коктейли, мусс, майонез, перемешать, нарубить мясо, лед, овощи, измельчить орехи, палочки корицы.

 
Подбираем домашнюю кофеварку

кофеПриготовление кофе – процесс, который имеет массу тонкостей. Из одних и тех же зерен можно приготовить божественный напиток, вкус и аромат которого доставят величайшее наслаждение, или же нечто напоминающее воду из крана после замены труб. Секрет вкуса - это результат сложения многих составляющих: степени обжарки, размера помола, температуры воды, времени экстракции и, конечно же, кофеварки. Современный рынок кофеварок огромен, они различаются по цене, способу приготовления кофе, размерам и другим характеристикам.

Элементарнейший способ приготовления кофе - это залить молотое зерно горячей водой. Именно так готовят кофейный напиток во френч-прессе, который состоит из стеклянного цилиндра, поршня с сеткой-фильтром и крышки. После заваривания поршень с фильтром опускается на дно цилиндра, собирая при этом кофейный осадок. Для френч-пресса используют крупномолотый кофе, иначе его частицы невозможно будет отфильтровать. Полученный в результате напиток не может похвастаться достаточной густотой и крепостью, но, не смотря на это, имеет своих поклонников.

 
Как выбрать кухонный комбайн

кухонный комбайн

Кухонный комбайн внес заметные изменения в современную кухню. Мощный мотор может в считанные секунды смешать все ингредиенты для выпечки, хотя при этом возникает опасность чрезмерно взбить тесто. Вам придется лишь следить, чтобы комбайн работал только до тех пор, пока все ингредиенты не перемешаются и масса не станет однородной. Наши бабушки могли только мечтать о машине, которая помогала бы им так быстро и просто готовить легкие и вкусные пироги, торты и кексы.

 
Уровень расположения формы в духовке

уровень расположения формы в духовкеВысота, на которой нужно выпекать пирог, зависит от формы и от самого пирога. Например, для изделий, которые сильно подходят (кексы, бисквиты, дрожжевые пироги), расстояние между поверхностью теста и верхней стенкой духовки должно быть по меньшей мере 12—15 см

Обязательным условием должно быть то, что середина изделия находится в середине духовки.

Форму ставьте только на решетку, имеющуюся в духовке, ни в коем случае не на противень.

Все пироги в высоких формах выпекаются в нижней части духовки.

На второй снизу решетке пекут не слишком высокие торты, слоеное печенье, булочки, эклеры и коржи для фруктовых пирогов.

 
Специи и пряности для выпечки

специи

Они придают печенью и пирогам изысканный вкус или, как еще говорят, «что-то особенное» Невозможно представить себе рождественскую выпечку, приготовленную без них. Необязательно пользоваться редкими и дорогими пряностями. Иногда бывает достаточно даже немного тертого мускатного ореха или лимонной цедры.

 

 
Разрыхлители, дрожжи

дрожжи, разрыхлитель

Пекарский порошок состоит из питьевой соды, крахмальной пудры, кислот (винный камень, винная или лимонная кислота), фосфатов и солей. Обычно он продается в пакетиках по 16 г. Этого количества достаточно для 500 г муки.  Пекарский порошок сначала надо тщательно перемешать с мукой и уже после этого добавлять в тесто.

 
Молоко и молочные продукты

молоко и молочные продуктыМолоко — очень важный продукт питания, потому что в нем содержатся белок, жиры, молочный сахар, минеральные вещества и витамины. Состав молоко у разных животных различен В рецептах мы исходим из того, что берется коровье молоко жирностью 3,5 %. Это может быть также обезжиренное молоко. Оно должно быть пастеризованным или стерилизованным Йогурт получают из молоко при помощи специальных бактерий. Он богат белком и благотворно влияет на процесс пищеварения. Есть йогурт разной жирности, а также с фруктовыми добавками и ароматизаторами. Минимальный срок хранения йогурта в холодильнике — 4 недели.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 8

Меню

Главная

Первые блюда

Вторые блюда

Блюда из теста

Холодные блюда

Разнoe

Статьи